Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 июня 2016 года В Солнечном районе семь конкурсных команд боролись за звание «Водитель года - 2016»

Старт акции был дан на площади у администрации Солнечного муниципального района. Семь команд боролись за звание «Водитель года -2016».

Мероприятие посвященное 80-летию Госавтоинспекции проходило в три основных этапа: информационный, практический и автоквест. Участие в нем приняли сотрудники полиции и жители района.

На первом этапе участники представляли себя и свои транспортные средства. Многие творчески подошли к заданию, посвятив своим автомобилям стихи.

На практическом этапе водители продемонстрировали членам жюри навыки вождения. На своих автомобилях они возили инспектора ДПС по заданному маршруту, стараясь не нарушать правила дорожного движения.

Третий, заключительный этап, проходил в форме автоквеста. Участникам на телефон приходили фрагменты фотографий, по которым им необходимо было узнать место. Приехав туда, они должны были найти цифровой код и отправить организаторам. После чего конкурсанты получали следующую фотографию. На некоторых локациях им предстояло выполнять различные задания. Весь этап был усложнен еще и тем, что за машинами участников наблюдали экипажи ДПС. В случае нарушений сотрудники ГИБДД могли остановить машину и проверить её экипаж на знание ПДД. К счастью, участники оказались сознательными и правил не нарушали.

Автоквест завершился на озере Хрустальном. Там же состоялась и церемония награждения.

Победителем конкурса «Водитель года - 2016» стал инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Солнечному району Алексей Дмитриев.

Все участники получили дипломы и призы от спонсоров конкурса.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости