Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 июня 2016 года За минувшие сутки полицейскими Тувы выявлено 2 факта незаконного хранения наркотических средств

Сотрудники патрульно-постовой службы Тувы за минувшие сутки пресекли 2 факта незаконного хранения наркотических средств.

Так, вечером 27 июня во время несения службы на территории города Кызыла, на трассе Кызыл-Кара-Хаак, в трех километрах от Кызыла сотрудники Отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Кызылу заметили мужчину, который при виде правоохранителей сбросил на землю вещество с признаками наркотического.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе работы на месте, экспертом-химиком установлено, что гражданин носил при себе наркотическое вещество - коноплю, массой около 101 грамма.

Мужчина был задержан и доставлен в полицию. Личность гражданина, совершившего сброс наркотического вещества, была установлена, им оказался 30-летний безработный житель села Ээрбек.

Отвечая на вопросы правоохранителей, он дал признательные показания и пояснил, что наркотическое вещество собрал в поле и хранил для собственного употребления.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере.

В случае доказательства вины подозреваемого, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Несколькими часами позже во время рейдовых мероприятий на территории города Чадан, около храма «Алдын-Хурээ» сотрудниками патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» был замечен мужчина, который при виде правоохранителей начал убегать. При личном досмотре у него было обнаружено вещество с признаками наркотического. Гражданин был задержан и доставлен в полицию, им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 46-летний местный житель. В доверительной беседе с полицейскими мужчина дал признательные показания и пояснил, что изготовил вещество на окраине города Чадана для личного употребления.

Вещество изъято, будет направлено в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва. Соответствующее процессуальное решение будет принято после проведения экспертизы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости