Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2016 года В столичной подземке задержан пассажир, угрожавший пистолетом сотрудникам полиции

Полицейским УВД на ММ поступило сообщение от сотрудников службы безопасности Московского метрополитена. По их словам, в вестибюле станции метро «Алтуфьево» находится нетрезвый мужчина.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия, однако нарушитель общественного порядка, увидев их, стал угрожать им предметом, похожим на пистолет. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний уроженец Оренбургской области, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Согласно проведенному исследованию, данный предмет является стандартным пневматическим газобаллонным пистолетом калибром 4,5 мм.

ГСУ СК России по г. Москве в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УВД на Московском метрополитене

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости