Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 июня 2016 года Информация, размещенная в ряде СМИ, о процедуре передачи имущества упраздненных ФМС России и ФСКН России в МВД России, не соответствует действительности

В ряде СМИ появились материалы о проводимой в настоящей момент процедуре передачи имущества упраздненных ФМС России и ФСКН России в МВД России.

Авторы публикаций заявляют, что продлены сроки ликвидации ФСКН России и ФМС России до 31 декабря 2016 года из-за большого объема имущества бывших смежников, которое не успевают принять на баланс тыловые подразделения МВД России.

Считаем необходимым подчеркнуть, что изначально сроки окончания ликвидационных процедур для ликвидационных комиссий двух упраздненных ведомств были установлены до 31 декабря 2016 года.

Что же касается самого имущества, указанного в материалах СМИ, то следует отметить, что все движимое и недвижимое имущество, в частности ФМС России, в установленном законодательством РФ порядке, закреплялось за Службой собственником имущества (в лице Росимущества) исключительно для решения задач, поставленных перед ФМС России.

В ряде случаев первичные названия помещений, такие как детский сад, химчистка, кафе, магазин и т.п., зарегистрированные изначально в документах кадастрового учета, не менялись при последующей передаче объектов из одного ведомства в другое, в том числе в ФМС России, при изменении их функционала. При этом названия помещений никоим образом не влияют на их использование по назначению, связанному с оказанием государственных услуг. Поэтому суждения, что у ФМС России и ФСКН России много непрофильного имущества, являются не аргументированными.

Часть данного имущества перешла к ФМС России от других ведомств, ранее занимавшихся переданными полномочиями. Следует отметить, что ежемесячные проверки финансово-хозяйственной деятельности ФМС России не вызывали нареканий со стороны контролирующих органов.

Что же касается личного состава, то, в соответствии с Указом Президента, при переходе ФМС России в систему МВД численность личного состава будет сокращена на 30 процентов, о чём уже проинформированны подразделения по труду и занятости населения субъектов РФ. Информация о высвобождаемых сотрудниках передана в эту службу для оказания содействия при трудоустройстве. В МВД России действует «горячая линия». Вопросы, связанные с реформированием, находятся на постоянном контроле руководства МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости