Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2016 года По материалам подразделения собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике принято процессуальное решение

По материалам подразделения собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике следственными органами возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудником патрульно-постовой службы полиции.

В апреле 2016 года в вечернее время двумя сотрудниками ППСП УМВД России по г. Ижевску за совершение административных правонарушений в ОП № 3 УМВД России по г. Ижевску были доставлены двое мужчин. Один из задержанных, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, пытался нанести побои другим лицам. В помещении для административно задержанных один из доставлявших полицейских превысил должностные полномочия, применив в отношении данного мужчины физическую силу и специальные средства, в результате чего причинил телесные повреждения. Второй задержанный потребовал прекратить данные действия. Полицейский также применил в отношении него физическую силу и специальные средства, чем причинил физическую боль.

По данному факту министром внутренних дел по Удмуртской Республике А.С. Первухиным назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его руководители – привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости