Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июня 2016 года В Мурманской области с 1 июля начнется Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

С 1 июля по 15 августа 2016 года в Мурманской области под девизом «Село в порядке – страна в достатке!» пройдёт Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года (ВСХП-2016). Организация и проведение масштабного статистического наблюдения возложена Правительством РФ на Федеральную службу государственной статистики и её территориальные органы.

Объектами сельскохозяйственной переписи являются юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

В Мурманской области переписи подлежат более 13 тысяч объектов, большая часть из которых – личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан.

Для проведения опроса респондентов на территории региона привлекаются временные лица – переписчики. Узнать его можно будет по нескольким характерным деталям. При проведении опроса каждый переписчик обязательно будет иметь специальное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, с надписью «Федеральная служба государственной статистики». У него будет синий солнцезащитный козырёк, сигнальный жилет с капюшоном и портфель такого же цвета с надписью «Росстат».

Уточнить фамилию переписчика можно будет в Мурманскстате по телефону (8152)

688-610

, а также по телефонам инструкторских участков и помещений для работы лиц, привлекаемых для сбора сведений в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Список данных помещений с номерами телефонов приведён на сайте Мурманскстата

http://murmanskstat.gks.ru

в разделе «ВСХП-2016».

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года позволит получить объективную и полную картину положения дел в аграрном секторе экономики. Она необходима для формирования официальной статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства. Полученные сведения будут служить основой принятия государственных решений для развития этой отрасли и выработки мер по повышению её эффективности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по материалам Мурманскстата)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости