Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

29 июня 2016 года Полицейские проверили владельцев оружия

В Забайкальском крае завершилось оперативно-профилактическое мероприятие по проверке владельцев охотничьего и травматического оружия. За нарушение правил его хранения к административной ответственности привлечены более 100 граждан.

В ходе операции «Выборочная проверка владельцев оружия» полицейские проверили более полутора тысяч забайкальцев, имеющих разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. За нарушение правил хранения, ношения, транспортирования оружия и нарушение сроков его перерегистрации к административной ответственности привлечены 133 гражданина. У них изъято 126 единиц охотничьих ружей и травматических пистолетов, а также боеприпасы к ним.

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Забайкальскому краю напоминают владельцам о необходимости своевременно перерегистрировать оружие в органах внутренних дел в случае смены места жительства, а также по истечении срока действия лицензий.

Граждане могут получить государственные услуги, предоставляемые органами внутренних дел, с помощью сети интернет. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости