Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

29 июня 2016 года Министр внутренних дел по Республике Алтай наградил медицинских работников за помощь в задержании правонарушителя

В МВД по Республике Алтай в торжественной обстановке наградили медицинских работников отделения скорой медицинской помощи БУЗ Республики Алтай «Центр медицины катастроф», оказавших помощь полицейским в задержании подозреваемого в угоне автомобиля.

За четкие и грамотные действия, оказанную оперативную помощь сотрудникам органов внутренних дел при задержании правонарушителя, министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Александр Удовенко наградил Валерия Филипцева и Ивана Лопатина медалью «МВД по Республике Алтай».

Как сообщалось ранее 19 июня в городе Горно-Алтайске был совершен угон автомобиля «ВАЗ-21213», принадлежащего местному жителю.

Нарядом ДПС автомобиль был замечен на улице Советской в селе Майма. На требование сотрудников полиции об остановке, водитель не отреагировал и продолжил движение.

При попытке скрыться от полицейских угонщик не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в реку Майма. В результате ДТП автомобиль был серьезно поврежден, а сам угонщик – ранее судимый житель села Чоя 1988 года рождения, отказался покинуть транспортное средство. Молодой человек достал нож и стал угрожать, что покончит жизнь самоубийством.

Медицинские работники отделения скорой медицинской помощи Валерий Филипцев и Иван Лопатин совместно с сотрудниками полиции в течение нескольких часов вели переговоры с подозреваемым в совершении преступления.

В результате продолжительной беседы, медикам и полицейским удалось притупить бдительность злоумышленника, отвлечь его и вытащить из автомобиля. Благодаря четким и грамотным действиям полицейских и медиков во время задержания никто не пострадал.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости