Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июня 2016 года В Смоленске местный житель обвиняется в совершении разбоя

Следственным управлением УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего смолянина в разбойном нападении на продавца магазина.

Ранним утром 3 апреля 2016 года в полицию поступило сообщение из продовольственного магазина, расположенного на окраине Смоленска, о том, что неизвестный мужчина с пистолетом разбил витрину. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа УМВД России по г. Смоленску.

Как выяснили полицейские, в магазин вошел неизвестный в маске и с предметом, похожим на пистолет. Угрожая продавцу, он потребовал деньги, начал обшаривать карманы ее фартука. Женщина громко закричала, и злоумышленник бросился бежать. Продавец догнала его и сорвала с головы маску, но лица нападавшего не разглядела. Убегая, он разбил витрину, а женщина зацепилась за порог и поэтому не смогла его остановить. На крик из подсобки выбежала ее напарница и нажала тревожную кнопку. По сигналу в магазин прибыли сотрудники частной охранной организации, обследовали близлежащий район, но никого не нашли.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение нападавшего. Им оказался 23-летний житель Смоленска.

Как установлено в ходе следствия, в тот вечер обвиняемый проводил досуг вместе с приятелем. Обвиняемый находился в тяжелом материальном положении, и у него возник умысел совершить ограбление. При себе у него был игрушечный пистолет, который он, по его словам, собирался подарить племяннику. Из термобелья он сделал маску и попросил приятеля подвезти его на автомашине к вышеуказанному магазину.

Продавец дала обвиняемому отпор, и он ничего не похитил. Потерпев фиаско, злоумышленник вернулся в машину к приятелю и попросил того отвезти его домой, пистолет выбросил по дороге.

В настоящее время уголовное дело по обвинению 23-летнего смолянина в совершении разбойного нападения, то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости