Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2016 года Сотрудники ДПС продолжают работу по выявлению водителей, повторно управляющих транспортом в нетрезвом состоянии

Сотрудники столичной Госавтоинспекции продолжают работу по выявлению фактов повторного управления транспортом в состоянии опьянения.

Так, в начале июня у дома по Берниковской набережной сотрудниками 6 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве была остановлена автомашина «Додж Караван». В ходе проверки документов инспектор ДПС заподозрил, что водитель находится в нетрезвом состоянии.

Сотрудники ГИБДД потребовали, чтобы водитель прошел медицинское освидетельствование. Однако тот отказался от обследования. Инспекторы ДПС установили, что ранее за аналогичное правонарушение по решению суда он был лишен права управления транспортным средством сроком на 1,5 года. В отношении 22-летнего москвича был повторно составлен административный протокол. 28 июня в отношении него дознавателем ОМВД России по району Таганский было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Аналогичный факт выявили полицейские, остановив для проверки автомобиль «Хонда» в Гончарном проезде. Водитель, 26-летний москвич, был ранее лишен права управления транспортом. Накануне в отношении него дознавателем ОМВД России по району Таганский возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости