Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 июня 2016 года В Правительстве Ярославской области состоялось заседание Координационного совета по вопросам межнациональных отношений

28 июня 2016 года в здании Правительства Ярославской области состоялось заседание Координационного совета по вопросам межнациональных отношений под председательством Губернатора Ярославского региона Сергея Николаевича Ястребова. Основным вопросом обсуждения стала тема о роли СМИ в информационном обеспечении Стратегии государственной национальной политики РФ на территории Ярославской области.

Основными докладчиками выступили: Лянге Маргарита Арвитовна - председатель межрегиональной общественной организации «Гильдия межэтнической журналистики» г. Москва, Зубова Ольга Витальевна – начальник отдела перспективного медиапланирования Правительства Ярославской области, а также Нур-Эл Абдулович Хасиев – председатель Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов Росссии, член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области.

Эксперты рассказали присутствующим о роли СМИ в национально-культурном просвещении и гармонизации межнациональных отношений в регионах, о медийном сопровождении областной целевой программы «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области» и о создании национально-культурного ресурсного центра в городе Ярославле.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов, советники Губернатора по национальным и религиозным вопросам, лидеры национальных объединений региона. Ярославскую полицию представлял врио начальника полиции полковник полиции Костенко С.П. В прениях по вопросам мониторинга СМИ по освящению фактов этноконфессиональной напряжённости в регионе и опыте взаимодействия органов внутренних с представителями СМИ в подобных обстоятельствах выступила заместитель начальника ОИОС УМВД России по Ярославской области подполковник внутренней службы Никифорова Ю.Б.

В ходе работы Координационного совета Ярославской области по вопросам межнациональных отношений сформирован проект решений, связанных с повышением эффективности взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, институтов гражданского общества, а также СМИ по сохранению в регионе гражданского мира и согласия, и повышения качества информации в сфере межнациональных, межконфессиональных отношений на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости