Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 июня 2016 года Сотрудники кадровой службы МВД провели встречу с призывниками

МВД по Республике Марий Эл продолжает проведение акции

«Время служить в полиции!».

Акция направлена на повышение престижа службы в органах внутренних дел и пополнение кадрового резерва.

В рамках акции 27-28 июня на сборном пункте военного комиссариата г. Йошкар-Олы состоялись встречи начальника отдела кадров Управления по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл майора внутренней службы Ирины Хорошавиной с призывниками.

Чтобы наглядно продемонстрировать, какие задачи выполняют сотрудники МВД республики, был показан фильм о работе марийской полиции, который настроил аудиторию на живое общение.

Ирина Хорошавина рассказала призывникам о специфике службы в полиции, об основных социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, и о том, какие на них возложены права и обязанности. «Служба в органах внутренних дел – это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь», - отметила Ирина Хорошавина.

Представитель МВД также рассказала, что все желающие поступить на службу в полицию проходят медицинскую комиссию, психофизиологические исследования, тестирование. Ирина Хорошавина пожелала призывникам провести этот год с пользой, чтобы он стал для них фундаментом дальнейшей жизни.

Участники встречи активно задавали вопросы о службе в органах внутренних дел, на которые получили исчерпывающие ответы.

Такие встречи с призывниками организуются уже второй год подряд. И как показала практика, имеют положительные результаты: молодые люди, отслужившие этот год, приходят на службу в полицию. На сегодняшний день в МВД по Республике Марий Эл востребованными остаются менее 100 вакансий: это должности участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, УЭБиПК и другие.

Для поступления на службу в органы внутренних дел все желающие могут обратиться в УМВД России по г. Йошкар-Оле, территориальный отдел полиции или в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл. Контактные телефоны: 68-33-38, 68-03-26, 68-33-51.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости