Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2016 года В Калужской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-й годовщине со Дня образования Госавтоинспекции

В Калужской области состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 80-й годовщине со Дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения в системе МВД России.

На мероприятие прибыли почётные гости, в их числе заместитель губернатора Юрий Кожевников, первый заместитель председателя Законодательного собрания Виктор Бабурин, главный федеральный инспектор по Калужской области Александр Савин, епископ Тарусский Серафим, а также руководители ряда силовых структур нашего региона.

Гости сердечно поздравили сотрудников и ветеранов Госавтоинспекции с праздником.

В своём выступлении врио начальника УМВД Олег Стефанков отметил: «В истории ГАИ – ГИБДД Калужской области много славных страниц, примеров исключительной преданности своей профессии, героизма и повседневной, порой рутинной, но столь необходимой для нашего общества работы. Традиции и бесценный опыт ветеранов бережно сохраняют и приумножают современные сотрудники Госавтоинспекции».

За свою 80-летнюю историю Госавтоинспекция наглядно доказала, что является одной из ведущих служб не только в обеспечении безопасности дорожного движения, но и в борьбе с преступностью в регионе. Так каждое четвертое преступление, раскрытое подразделениями охраны общественного порядка, на счету сотрудников ГИБДД.

Госавтоинспекторы – это люди с обостренным чувством справедливости и нетерпимости к нарушению закона, готовые в любую минуту прийти на помощь.

Отдельные слова благодарности Олег Иванович адресовал семьям сотрудников. Тем, кто ежедневно дарит им заботу, хранит тепло домашнего очага, ждет и поддерживает их в нелёгкой службе.

Заместитель Губернатора Юрий Сергеевич Кожевников высоко оценил организацию праздничного мероприятия и особенно трепетное отношение сегодняшнего руководства Госавтоинспекции к ветеранам службы. В их адрес звучали слова благодарности и признательности, наиболее активно участвующим в жизни калужского ГИБДД ветеранам вручены благодарственные письма.

Продолжился праздник выступлениями калужских творческих коллективов. Никого не оставили равнодушными юные артисты из коллектива «Весёлая компания». Дети под одобрительные улыбки зрителей исполнили песни о своей любви к автомобилям. Достойно выступил танцевальный коллектив «Калужский сувенир», показав широту и красоту русского танца. Бурные аплодисменты зрителей свидетельствовали о том, что праздник удался.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости