Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июня 2016 года За сутки в Омской области раскрыты 34 преступления

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 992 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 63 уголовных дела, 34 преступления раскрыты.

Так, сотрудниками отдела полиции № 3 УМВД России по г. Омску раскрыта кража. В дежурную часть территориального подразделения за помощью обратился 56-летний омич. Мужчина рассказал, что у него пропала банковская карта, с которой в последствии сняты денежные средства в размере 24 000 рублей. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержан 47-летний житель Кировского округа. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Продолжается работа по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Сотрудниками отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Ленинского округа. В ходе личного досмотра у гражданина обнаружено и изъято несколько разовых доз героина. По подозрению в совершении схожего по составу преступления задержан 30-летний ранее судимый житель Муромцевского района. У мужчины изъято более 300 граммов марихуаны. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время изъятое вещество направлено в экспертно-криминалистический центр полиции.

Проводится проверка по факту возгорания дома в Ленинском округе. При тушении пожара обнаружено тело 54-летней хозяйки дома. По предварительной версии, причиной происшествия стало замыкание электропроводки.

Также сотрудниками отдела полиции № 11 УМВД России по г. Омску задержан 41-летний житель Центрального округа, подозреваемый в краже сотового телефона из помещения медицинского учреждения на улице Нахимова. Похищенное имущество изъято.

Сотрудники отдела МВД России по Черлакскому району раскрыли кражу велосипеда. С сообщением о преступлении в полицию обратился 48-летний житель районного центра, мужчина рассказал, что имущество пропало из надворной постройки. Оперуполномоченные уголовного розыска опросили жильцов близлежащих домов и проверили лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Вскоре подозреваемый был установлен и задержан, им оказался ранее судимый, не работающий местный житель. Велосипед изъят и возвращен законному владельцу.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 892 административных правонарушения: 72 человека привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – за совершение мелкого хулиганства.

Дежурной частью ГИБДД на дорогах города и области зарегистрировано 71 ДТП, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами

составлено

659 административных материалов за нарушение ПДД, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости