Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 июня 2016 года Криминальная хроника Калтасинского района за прошедшую неделю

С 20 по 26 июня в полицию поступило 73 сообщения о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено 151 административное правонарушение. Из них за нарушение ПДД 130. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 3 нарушителя. 11 раз полицейские выезжали на бытовые происшествия. Зарегистрировано 7 фактов нанесения телесных повреждений.

В результате совместной профилактической работы с добровольными народными дружинами и родительскими патрулями выявлено 2 административных правонарушения.

Работа по профилактике свободного выгула домашнего скота на территории района сотрудниками полиции, а также работники сельских поселений продолжается. За прошедшую неделю за нарушение правил выпаса скота к административной ответственности привлечено 4 владельца. Напоминаем, что правила прогона и выгул скота в Республике Башкортостан запрещает свободный выгул скота, пастьбу и выгул скота в населенных пунктах, на придорожной полосе и прибереговой территории. За такие нарушения ст. 7.3 ч.1 «Нарушение порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных» ФЗ - №414 «Об административных правонарушениях Республики Башкортостан» влечет наложение административного штрафа на граждан в сумме до одной тысячи рублей.

21 июня сотрудниками органа дознания в ходе расследования уголовного дела в отношении 62-летнего жителя села Краснохолмский выявлен факт угрозы убийством своей сожительницы. Возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ.

В тот же день в полицию обратилась 48-летняя жительница деревни Сазово с заявлением о том, что ночью неизвестный похитил велосипед марки «Стингер», оставленный на улице у ворот ее дома без присмотра. Сотрудниками полиции лицо, совершившее кражу, установлено. Им оказался 27-летний житель деревни. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

22 июня полицейскими раскрыта кража женской одежды, серебряных колец и золотой цепочки, браслета у одной из жительницы села Краснохолмский. Похитительницей оказалась 37-летняя жительница деревни Василово. Проводится проверка.

В тот же день сотрудниками полиции у 65-летней жительницы деревни Калмаш выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции «Фармацевтический антисептический раствор 95%» в количестве трех флаконов по 100 мл. Спиртное изъято. Возбуждено дело об административном правонарушении.

В рамках проводимой операции «Мак» участковыми уполномоченными полиции выявлено три факта произрастания дикорастущей конопли. По данным фактам в отношении глав сельских поселений выданы предписания на их уничтожение.

25 июня в полицию обратилась 41-летняя жительница с.Калтасы с заявлением о том, что у нее дома из сейфа похищены деньги в сумме 20 тысяч рублей. В совершении кражи подозревает своего сына. Возбуждено уголовное дело.

В рамках проводимой акции «Сдай оружие, получи деньги» принято добровольно сданное огнестрельное гладкоствольное ружье ИЖ-28 калибра у 38-летнего жителя села Калтасы. Также добровольно сдано незаконно хранящееся ружье ТОЗ-63 16 калибра и патроны в количестве четырех штук 78-летним жителем села Кутерем.

Лиана Тимиркаева, ОМВД России по Калтасинскому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости