Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июня 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Чувашии, который протащил на внедорожнике несколько метров инспектора ГИБДД

Позже скрывшийся с места преступления водитель был задержан.

Инцидент произошел в Чебоксарах 16 мая около 16 часов 20 минут на улице Калинина. Инспектор ГИБДД остановил «BMW X5» с тонированными передними стеклами и нечитаемыми регистрационными знаками. После того, как сотрудник ДПС подошел к машине и предложил проверить стекла на светопропускаемость, водитель резко начал движение. При этом инспектор успел ухватиться за двери автомобиля и машина протащила его за собой несколько метров. Серьезных травм инспектор не получил. Позже иномарку обнаружили возле дома по улице Патриса Лумумбы, водителя в ней не было.

Через некоторое время водитель «BMW X5» был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары.

В отношении 24-летнего жителя Чебоксарского района было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Сотрудниками ГИБДД обвиняемый был привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 2 тысячи рублей за ряд совершенных им правонарушений, в частности: по ч.ч. 1 и 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство и документов на право управления им», ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена» и ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ Управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками».

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Калининский районный суд города Чебоксары.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:03 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости