Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июня 2016 года В Воронежской области полицейские изъяли более 200 грамм маковой соломки

Сотрудники ОМВД России по Подгоренскому районы получили информацию о том, что у 27-летнего неработающего жителя райцентра может при себе находиться наркотическое вещество. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Оперативниками указанный гражданин был остановлен недалеко от хутора Луговой. В ходе личного досмотра, проведенного в присутствии понятых, при нем был обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения.

По результатам исследования, проведенного ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, изъятое является маковой соломой весом около 240 граммов, что является значительным размером.

Задержанный пояснил, что намеревался изготовить из изъятого сырья концентрат и использовать его для личного употребления. Хранил наркотик в заброшенном доме, расположенном на окраине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ («незаконные приобретение, хранение, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости