Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июня 2016 года Следователями завершено расследование дела по смертельному ДТП (видео)

Следователями специализированного следственного отела по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области направлено уголовное дело в районный суд по факту причинения смерти двум молодым людям.

21 февраля 2016 года около 23.00 часов 32 летний обвиняемый, управляя автомобилем возле дома № 179 по ул. Московское шоссе, частично выехал на тротуар остановки общественного транспорта, и совершил наезд на двух 23-летних пешеходов. Следователи установили, что обвиняемый в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянении и не имел водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

По данному факту было возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 264 УК России «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств» и 264.1 УК России «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время уголовное дело всесторонне расследовано следователями и направлено в Московский районный суд для принятия решения. В соответствии с действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости