Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 июня 2016 года В Орске дознаватель отдела полиции по Советскому району передал в суд уголовное дело по факту жестокого обращения с подростком

В суд Советского района города Орска дознавателем ОП № 2 УМВД России по городу Орску 29 июня 2016 года было направлено уголовное дело в отношении 33-летнего нигде не работающего мужчины по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в отношении 14-летней девочки, соединенное с жестоким обращением.

Во время выяснения обстоятельств, полицейским было установлено, что начиная с 5 октября 2014 года, мужчина уклонялся от воспитания своей дочери, а также жестоко обращался с ней. Вследствие чего девочка неоднократно уходила из дома, так как отец, злоупотребляющий алкогольными напитками, систематически оскорблял ребенка и применял физическое насилие. Так 33-летний мужчина, требуя навести порядок в доме и получив отказ, разозлился, и умышленно толкнул дочь, которая сидела на полу, отчего девочка упала на пол, ударившись плечом о тумбу, в результате чего отец причинил несовершеннолетней телесное повреждение в виде кровоподтека на внутренней поверхности левого плеча.

Также дознавателем было установлено, что мужчина не заботился о физическом и моральном состоянии своей дочери, полноценном питании и не оказывал надлежащего ухода за несовершеннолетней. В частном доме, где проживает семья, отключено водоснабжение и отсутствует канализация.

Собрав доказательную базу по выше озвученным фактам, дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Орску было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Данное уголовное дело 29 июня 2016 года было отправлено в Советский районный суд города Орска для рассмотрения по существу и принятия процессуального решения.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости