Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 июня 2016 года Сотрудниками уголовного розыска задержаны подозреваемые в кражах антенно-мачтового оборудования операторов сотовой связи

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищениях антенно-мачтового оборудования операторов сотовой связи на территории Тульской области. Полицейские располагают сведениями о причастности двух жителей региона не менее чем к 16 кражам. По предварительным данным, для преступного посягательства злоумышленники выбирали принадлежащую операторам сотовой связи территорию, расположенную вдалеке от населённых пунктов в различных районах области. Проникая туда, перекусывали медные провода, после чего похищали их и скрывались. По данным оперативников, в ходе каждой кражи злоумышленники забирали от 90 до 450 метров кабеля. Реализовав преступный умысел, они сбывали похищенное.

Для раскрытия противоправных деяний полицейские проводили оперативные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемых и их местонахождение. В результате проделанной работы сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники - 25-летний житель Тулы и 51-летний житель Узловского района, имеющие опыт работы по монтажу оборудования сотовой связи - могут находиться в Подмосковье. В дальнейшем их удалось задержать при совершении очередного хищения. Сейчас полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим аналогичным противоправным деяниям. В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. «Кража».

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости