Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июня 2016 года Сотрудниками полиции Катав-Ивановского района проверены летние лагеря на уровень безопасности нахождения в данных учреждениях

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Катав-Ивановскому району майор полиции Алексей Ласкин принял участие в комиссии по сдаче областного палаточного лагеря в селе Серпиевка.

30 июня в селе Серпиевкапрошла проверка областного палаточного лагеря с целью выявления нарушений и обеспечения охраны общественного порядка. Первая смена открывается 4 июля 2016 года дети приедут со всей Челябинской области. За весь сезон в лагере побывает около 570 детей.

В комиссии приняли участиезаместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) майор полиции Алексей Ласкин, директор палаточного лагеря, представители частного охранного предприятия и других государственных структур.

Для обеспечения безопасного нахождения детей в лагере вся территория была обнесена забором, который обеспечивает защиту от проникновения посторонних лиц в лагерь и не позволяет отдыхающим подросткам самовольно покидать территорию.

Кроме того охрану лагеря будут осуществлять представители частной охраной организации «Зубр».

Согласно распоряжению начальника ОМВД за палаточным лагерем закреплены сотрудники полиции из числа руководящего состава, которые обязаны контролировать ситуацию и принимать необходимые меры для обеспечения безопасности детей на территории лагеря.

С начала открытия сезона летнего отдыха школьников аналогичные проверки осуществлены во всех детских лагерях района. По итогам проведенных проверок уровень безопасности нахождения детей в данных учреждениях стражами порядка был оценен как удовлетворительный.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости