Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июня 2016 года В УрЮИ МВД России состоялся выпуск двадцати пяти лейтенантов полиции

Сегодня в Уральском юридическом институте МВД России состоялась церемония вручения дипломов о высшем образовании слушателям пятого курса очной формы обучения набора 2011 года.

Двадцать пять лейтенантов полиции получили долгожданный документ и покинули стены родного ВУЗа, чтобы влиться в ряды правоохранительных органов России.

Благодаря своему труду и старанию пять выпускников окончили учебное заведение с отличием: Константин Ольховский, Иван Пазуха, Кристина Садыкова, Андрей Сумейко, Анжелика Тимофеева.

Уральский юридический институт МВД России – классическое учебное заведение, отличительным признаком которого является соединение научных исследований с практическим профильным образованием.

В институте имеются все возможности не только для успешной учебы и дополнительных занятий, но и для полноценного отдыха и занятий спортом. На территории расположены открытый стадион, спортивные залы, стрелковый тир, комнаты психологической разгрузки, функционирует духовой оркестр, кружки бальных танцев, художественной самодеятельности, различные спортивные секции, создана команда КВН.

Юридический институт МВД России на Урале по праву называют одним из престижных вузов. С каждым годом растет его популярность, все большее число юношей и девушек желают встать в ряды защитников правопорядка.

В этот торжественный день молодых полицейских прибыли поздравить первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, директор Департамента административных органов администрации губернатора Александр Кудрявцев, глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников, духовный наставник вуза отец Алексий, начальник Управления МВД России на транспорте по УрФО Александр Кем, руководитель кадровой службы ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор Виктор Бердников и ветеран МВД генерал-лейтенант в отставке Владимир Воротников.

С приветственным словом к выпускникам обратился начальник УрЮИ генерал-майор Александр Гук: «Сегодня у всего личного состава торжественный и праздничный день, 25 слушателей окончили обучение в нашем вузе и получают дипломы о высшем образовании. Каждый из вас успешно прошел все этапы обучения и заслужил право называться специалистом, теперь настало время оправдать возложенные на вас надежды. С чем бы ни пришлось столкнуться в работе, не забывайте о таких понятиях, как честь и достоинство. Мы все очень надеемся на вас и желаем удачи».

Виктор Бердников напутствовал тех, кто скоро вступит в должности участковых, следователй и оперативных сотрудников: «Сегодня достойный праздник, закончилось обучение, впереди предстоит нелегкая и интересная служба. Хочу сказать большое спасибо руководству института, профессорскому составу, за тот труд и вклад в ребят, за багаж знаний с которым они и дальше будут идти по жизни. Я хочу пожелать вам и вашим родителям удачи и выдержки». Теплые слова также произнесли председатель Общественного совета при областном полицейском главке Владимир Красильников и заместитель председателя совета ветеранов ОВД и ВВ Игорь Лапко.

По традиции слово было предоставлено одному из выпускников – лейтенанту полиции Ивану Пазухе, который от лица всего курса душевно поблагодарил преподавателей и сотрудников института.

Самые долгожданные и приятные поздравления для юношей и девушек в погонах были, конечно же, от родителей. Слезы радости блестят на лицах родственников, а от гордости за свое чадо захватывает дух. Даже дождь, который в это торжественное утро падал с неба, не мог скрыть эти слезы на глазах родителей и выпускников, ведь сегодня они прощаются со своим родным институтом, преподавателями и наставниками, с которыми провели вместе эти пять непростых лет, перед выходом во взрослую жизнь.

Последний проход, и всё! Монетки и фуражки летят ввысь. Красивое окончание нелегкой учебы. Но, как говорится, тяжело в учении, легко в бою. Счастливого пути, дорогие выпускники!

Пресс-служба ГУ МВД России по свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости