Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 июня 2016 года В преддверии празднования 80-летия Госавтоинспекции в МВД по Республике Карелия проходят торжественные мероприятия

В текущем году сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Карелия выполнена значительная работа, направленная на проведение профилактических мероприятий по предупреждению и снижению дорожно-транспортного травматизма, пресечение нарушений в сфере безопасности дорожного движения. С начала года карельскими госавтоинспекторами выявлено 119085 административных правонарушений.

Накануне юбилея ГАИ для сотрудников полиции были проведены соревнования по служебному многоборью. В них участвовали 22 команды из районов республики, представителей республиканской и городской госавтоинспекции, вневедомственной охраны, а также ОМОН и СОБР. Программа соревнований включала преодоление полосы препятствий, стрельбу из табельного оружия, скоростное маневрирование и знание ПДД.

Сегодня на площади Кирова состоялось торжественное построение сотрудников подразделений ГИБДД. Министр внутренних дел МВД по Республике Карелия Дмитрий Сергеев наградил отличившихся инспекторов, а также отметил победителей личного и командного первенства по служебному многоборью. В номинации «знание ПДД» лучший результат показал Василий Босенко. Денис Шарабанов одержал победу в фигурном маневрировании. Денис Гордей быстрее всех преодолел полосу препятствий, а Александр Чекин победил в номинации «стрельба из пистолета Макарова». В командном первенстве первое место завоевали сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Карелия, на втором месте - отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД России по Петрозаводску, на третьем – команда вневедомственной охраны.

Далее Министр вручил ключи от 9 новых патрульных автомобилей, приобретенных по федеральной программе для Госавтоинспекции республики.

Гостями мероприятия стали ветераны службы, сотрудники полиции, члены их семей, а также жители города. Для них была организована целая развлекательная программа. Особый интерес собравшихся вызвали показательная демонстрация экстремальной езды, экспозиция техники и ретроавтомобилей. Дети участвовали в викторине на знание ПДД и истории службы ГАИ, а также в конкурсе рисунков на асфальте.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости