Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июля 2016 года Полицейские Биробиджана призывают граждан внимательнее относиться к операциям купли-продажи через Интернет

Для совершения сделки по продаже товара потерпевшие сообщают мошенникам, свои личные данные и реквизиты банковских карт.

Так, 15200 рублей лишилась 53-летняя жительница п.Бира Облученского района.

Женщина разместила объявление о продаже поросят на одном из сайтов бесплатных объявлений. На телефон, указанный продавцом вскоре позвонил неизвестный, который представился директором подсобного хозяйства Московской области и сообщил, что желает приобрести пять голов. Злоумышленник предложил перевести деньги на карточку потерпевшей, попросив для этого номер её банковской карты. Для того, чтобы снять заработанные деньги в банкомате, женщина отправилась в Биробиджан, однако вместо выручки обнаружила смс-сообщение о списании денежных средств.

После этого телефон собеседника, как выяснилось зарегистрированный в Краснодарском крае, оказался недоступным.

За помощью потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские принимают необходимые меры по привлечению к ответственности виновных лиц.

Полицейские призывают интернет-пользователей:

- Никогда и никому не передавайте реквизиты банковских карт.

- Ни при каких обстоятельствах не называйте свой пароль для проведения операции.

Пароль

- это личная конфиденциальная информация.

- Не торопитесь вносить предоплату за товар, который покупаете через Интернет. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке.

- Проявите бдительность, если продавец настойчиво предлагает внести предоплату, и с легкостью готов сообщить данные своих счетов. В таком случае лучше отказаться от сделки, какой бы выгодной она ни казалась.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости