Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июля 2016 года Сотрудники полиции Ак-Довурака раскрыли кражу двух мотоциклов

Ранее, 29 июня около 5 часов в Дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» с дислокацией в городе Ак-Довурак поступило заявление от работника одной из газозаправочных станций района. Мужчина сообщил полицейским о том, что в ночь на 29 июня неизвестные, взломав навесной замок, проникли в гараж газозаправочной станции и похитили два мотоцикла, принадлежащие ГКУ по РТ «Барун-Хемчикское лесничество».

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий по объявленному плану «Перехват» сотрудниками территориального органа внутренних дел были установлены подростки, причастные к совершению данного преступления. Ими оказались 18-летний ранее судимый за преступление имущественного характера житель села Кызыл-Мажалык и 18-летний учащийся одного из учебных заведений среднего профессионального образования села Хову-Аксы, также житель села Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района.

В доверительной беседе с полицейскими подростки признались в содеянном. В рамках следственных мероприятий похищенные мотоциклы были изъяты и возвращены организации.

После проведения профилактической беседы несовершеннолетние переданы под присмотр законных представителей.

По данному факту компетентными органами будет принято надлежащее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости