Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 июля 2016 года Оперативники Кызыла установили подозреваемых, совершивших две кражи в крупном размере

Ранее, вечером 14 июня в Дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу поступило заявление от продавца одного из магазинов Кызыла. 33-летняя женщина сообщила полицейским, что 14 июня, когда она находилась на работе, неизвестные, взломав навесной замок от дома, похитили телевизор, планшет, сотовый телефон, ноутбук и мультиварку заявительницы. Сумма нанесенного ущерба составляет 55 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере с незаконным проникновением в жилище.

Второй факт кражи, совершенной в крупном размере был зафиксорован через сутки. Так, вечером 15 июня в Дежурную часть столичной полиции поступило заявление от 41-летней жительницы левобережных дачных обществ Кызыла. Она сообщила полицейским, что 15 июня в период времени с 6 по 18 часов неизвестные проникли через приоткрытое окно в дом заявительницы и похитили телевизор, норковую шубу, два планшета и ноутбук. По предварительным данным, ущерб, нанесенный заявительнице, составил около 274 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная в крупном размере.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по борьбе с имущественными преступлениями столичной полиции были установлены подозреваемые, причастные к совершению двух краж. Ими оказались - 28-летний житель города Кызыла и 17-летний житель села Элегест. Дополнительно выяснилось, что в начале июня текущего года оба были осуждены к 3 годам лишения свободы условно за совершение аналогичного преступления.

Несмотря на наличие свидетельских показаний, подозреваемые не признаются в содеянном. В рамках уголовного дела планшеты и мультиварка были изъяты у свидетелей, которые купили похищенное имущество у злоумышленников.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба

МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости