Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 июля 2016 года На брифинге в МВД по Кабардино-Балкарской Республике обсудили состояние защищенности объектов, подлежащих обязательной охране полицией

В работе брифинга приняли участие начальник отдела организации охраны объектов, подлежащих обязательной охране полицией ФГКУ УВО МВД по КБР подполковник полиции Арсен Маршенкулов и заместитель директора филиала ФГУП «Охрана» МВД России по КБР Мурат Хубиев.

- В Кабардино-Балкарии 103 объекта,подлежащих обязательной охране полицией, – отметил в своем выступлении подполковник полиции Арсен Маршенкулов. –По состоянию на текущий период подразделениями вневедомственной охраны республики обеспечивается безопасность всех 103 объектов включённых в перечень, из них 47 стационарными постами полиции и 56 пультами централизованной охраны ОВО. Филиалами ФГКУ УВО МВД по КБР, совместно с заинтересованными ведомствами проведено 171 обследование охраняемых объектов, подлежащих обязательной охране.

Далее он сообщил, что по состоянию на сегодняшний день, представителями ФГКУ УВО МВД по КБР в составе межведомственных комиссии, принято участие в категорировании 20 объектов, подлежащих обязательной охране полицией и в разработке 11 паспортов безопасности.

В текущем году, межведомственной комиссией в составе представителей правления ПАО «Федеральной гидрогенерующей компании - РусГидро» - «Кабардино-Балкарский филиал», УФСБ России по КБР, ФГКУ УВО МВД по КБР, администраций Баксанского и Черекского муниципальных районов, проведены проверки состояния инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности охраняемых подразделениями вневедомственной охраны полиции республики объектов Аушигерская ГЭС, Кашхатау ГЭС, Баксанская ГЭС, в ходе которых недостатков в инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности не выявлено.

В соответствии с Планом работы в текущем году сотрудниками ОВО принято участие в 17 проведенных территориальными органами МВД России на районном уровне совместно с заинтересованными ведомствами тактико-специальных занятиях по отработке совместных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций на охраняемых подразделениями вневедомственной охраны полиции объектах.

Учебные вопросы отработаны в полном объёме, действия руководителей групп и личного состава признаны удовлетворительными.

В свою очередь, заместитель директора филиала «Охрана» МВД РФ по КБР Мурат Хубиев, сообщил, чтофилиал обеспечивает охрану имущества физических и юридических лиц в соответствии с заключенными договорами, в том числе при его транспортировке, охрану на договорной основе объектов, подлежащих государственной охране в установленном порядке, оказание услуг юридическим и физическим лицам по разработке проектно-сметной документации, изготовлению, поставке, монтажу, пуско-наладке, гарантийному и эксплуатационному обслуживанию, капитальному ремонту инженерно-технических средств охраны и систем безопасности, в том числе систем видеонаблюдения, контроля доступа, связи и техническому укреплению объектов посредством монтажа эксплуатационного обслуживания и ремонта.

- На сегодняшний день 200 стрелков военизированной охраны филиала обеспечивают безопасность 41 объекта, включая здания парламента, счетной палаты, Управления миграционной службы, Управления налоговой службы. Во взаимодействии с ФГКУ УВО МВД по КБР квалифицированными работниками осуществляется техническое обслуживание технических средств охраны на 300 объектах и 600 квартирах, охраняемых подразделениями вневедомственной охраны КБР.

- На охраняемых нами объектах за время службы не зафиксировано ни одной кражи, а это самый главный показатель, – подчеркнул М. Хубиев.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости