Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июля 2016 года Полицейские Абзелиловского района задержали злоумышленника, укравшего самовар

Несколько месяцев назад жительница деревни Аслаево уехала в гости дочери. В мае она вернулась домой и не обнаружила бытовой техники. Женщина незамедлительно обратилась в полицейский участок с просьбой отыскать украденное и наказать преступников.

Злоумышленники похитили из дома потерпевшей электрическую плиту, стиральную машину, утюг, поливальный шланг и самовар, оцененный потерпевшей в стоимость 18000 рублей. Стражам правопорядка удалось выяснить, что в отсутствие хозяйки воры залезали в дом несколько раз.

Вчера сотрудниками отдела уголовного розыска был задержан мужчина, подозреваемый в краже. Месяц он скрывался от полиции в Челябинской области. Задержанным оказался молодой человек, проживающий в той же деревне, что и пострадавшая. В мае месяце он был осужден, назначенное наказание получил условно, но это не помешало мужчине совершить еще две кражи. Злоумышленник признался, что похищал имущество, после чего продавал его. Вырученные деньги сельчанин тратил на покупку алкогольных напитков.

По месту жительства арестованного мужчины сотрудниками полиции был произведен обыск. Там была обнаружена часть похищенного. Дорогостоящий самовар пока не найден. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 «Кража» УК РФ.

Наталья Шутилова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости