Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июля 2016 года Общественники Пензы организовали летний лагерь для участников проекта «Школа самообороны»

Общественный совет при Управлении МВД России по Пензенской области продолжает реализацию проекта «Школа самообороны». Его инициатором выступает заместитель председателя совета, руководитель региональной ассоциации юристов России доктор юридических наук Глеб Синцов. Учениками школы являются студенты юридического факультета Пензенского государственного университета. Под руководством опытных инструкторов они проходят подготовку по рукопашному бою, учатся применять приемы самостоятельной обороны без оружия, осваивают приемы и методики разных боевых искусств.

В рамках проекта общественники второй год подряд организовали летний лагерь на берегу Пензенского водохранилища, в котором студенты и школьники проводят ежедневные тренировки. По приглашению Глеба Синцова в лагерь приехали представители различных ассоциаций боевых искусств, которые провели мастер-класс для слушателей проекта.

«Во время работы лагеря появляется уникальная возможность не только обмениваться спортивным опытом и проводить тренировки под открытым небом, но и вести дискуссии на различные темы. Главной темой для обсуждения в этом году стал вопрос, как защитить себя от агрессии, не нарушая законов. Многие из участников проекта планируют связать свою карьеру со службой в правоохранительной системе, поэтому полученные ими знания, умения и навыки могут им пригодиться не только в жизни, но и в работе», – прокомментировал Глеб Синцов.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости