Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июля 2016 года В Учалинском районе полицейские раскрыли кражу из дома пенсионерки

Похищенные алюминиевые фляги злоумышленник собирался сдать в пункт приема цветного металла, а вырученные деньги потратить на очередную порцию спиртного. Однако его криминальным планам помешали полицейские. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли кражу из дома 54-летней пенсионерки в селе Ахуново.

На днях в дежурную часть Отдела МВД России по Учалинскому району обратилась 65-летняя жительница села Ахуново с сообщением о краже. Заявительница пояснила, что неизвестный похитил из дома три алюминиевые фляги. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

На след злоумышленника сотрудники уголовного розыска вышли сразу. Полицейские опросили жителей, по характерным признакам внешнего вида предполагаемого злоумышленника сотрудники установили, что к краже может быть причастен 40-летний безработный ранее неоднократно судимый сельчанин. Вскоре версия оперативников подтвердилась. Во время досмотра дома мужчины полицейские обнаружили похищенные фляги. Оперативники злоумышленника задержали и доставили в отдел для дальнейших разбирательств.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". Похищенные фляги изъяты и в ближайшее время вернут законной владелице.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости