Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июля 2016 года При покупке автомобилей посредством сети интернет два жителя Республики Коми лишились в общей сложности 308 тысяч рублей

В дежурную часть полиции ОМВД России по г.Ухте обратилась 41-летняя жительница города. По словам потерпевшей, она нашла объявление на сайте «Авито.ру» о продаже автомобиля «Ауди-4». Заинтересовавшись данным вариантом, она позвонила продавцу по указанному телефону.

Договорившись о цене, продавец попросил покупателя оплатить покупку. Доверчивая женщина, не подозревая обмана, выполнила требования незнакомца и перевела на указанный номер банковской карты 104 тысячи рублей. Однако машину так и не получила. Продавец на звонки не отвечает.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

В сети интернет-мошенников попался и житель Сыктывкара. Мужчина откликнулся на объявление о продаже автомобиля «УАЗ», размещенное на сайте «Авито.ру». Покупатель связался с продавцом и после телефонного разговора перевел на счет злоумышленника 204 тысячи рублей. После перевода денежных средств связь с абонентом была прекращена, товар не получен.

МВД по Республике Коми в очередной раз обращается к жителям региона с просьбой быть бдительными, не доверять «заманчивым» предложениям в сети интернет, проверять данные продавцов и не перечислять предоплату при совершении виртуальных сделок.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 08:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости