Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июля 2016 года Житель Самары задержан по подозрению в совершении кражи

В отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре с заявлением обратилась жительница областного центра. Она рассказала, что за пару часов до этого ее 17-летний сын оставил свой велосипед перед входом в торговый центр на улице 22-го Партсъезда. Когда юноша чере несколько минут вернулся, транспортного средства на месте не оказалось. Из опроса заявительницы следовало, что велосипед был пристегнут противоугонным тросом. Сумма причиненного ущерба составила 18 900 рублей.

По имеющимся у сотрудников органов внутренних дел приметам была составлена ориентировка на похищенный велосипед, которую разослали всем наружным службам полиции. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбудили уголовное дело.

Полицейские отработали места возможного сбыта похищенного. Кроме этого, проводилась проверка лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В результате организованных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже велосипеда может быть причастен 34-летний житель Самары. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным оперативников, задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за разбойное нападение и причастность к незаконному обороту наркотических средств. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление места нахождения украденного имущества. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений на территории областного центра. Ведется следствие.

Сотрудники полиции убедительно просят владельцев велосипедов уделять больше внимания защите своего транспорта:

- при покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его;

- сохраняйте все документы, полученные от продавца;

- не оставляйте велосипед без присмотра в подъездах, у магазинов, во дворах;

- при парковке фиксируйте велосипед противоугонным тросом или цепью не только за раму, но и за колеса, и руль. Используйте специализированные велосипедные замки;

- нанесите гравировку на деталях, колесах раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете, напишите ваши Ф.И.О.

Если преступление все же произошло, сообщите о нем в ближайший отдел полиции

или позвоните по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет

«Мобильное приложение МВД России»

, которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости