Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 июля 2016 года В Ярославской области выбрали «Лучшего по профессии» среди сотрудников групп задержания управления вневедомственной охраны

В Ярославской области прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания управления вневедомственной охраны на звание «Лучший по профессии».

Основной целью конкурса является совершенствование профессионально-прикладных знаний сотрудников вневедомственной охраны, умений и навыков, используемых в служебной деятельности.

В мероприятии приняли участие 8 команд филиалов службы вневедомственной охраны области. Команда состояла из полицейского-водителя и старшего группы задержания.

Конкурс проходил в два этапа. Перед выполнением практических заданий по специальной подготовке правоохранители сдали тесты на проверку знаний нормативно правовых документов, регламентирующих деятельность службы.

В первый день мероприятия на территории города Ярославля наряды вневедомственной охраны отрабатывали тактические действия по выезду на сигнал «тревога» с охраняемого объекта, а также условному задержанию подозреваемого в совершении грабежа сотового телефона преступника. Сотрудникам вневедомственной охраны требовалось оперативно выполнить поставленные задачи в соответствии с должностными инструкциями, грамотно оформить соответствующие документы по результатам доставления задержанных лиц в органы внутренних дел.

Второй конкурсный день проходил в центре профессиональной подготовки УМВД России по Ярославской области в селе Вятское Некрасовского района. Группы задержания сдавали комплексный экзамен по технической, медицинской, правовой и огневой подготовке, а также выполняли нормативы по физической подготовке – челночный бег, подтягивание и владение приемами борьбы.

На торжественном подведении итогов конкурса профмастерства начальник ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области подполковник полиции Карпычев Сергей Юрьевич отметил профессионализм сотрудников службы, которые показали высокие результаты при выполнении заданий по спецподготовке, на знание правовых основ служебной деятельности, а также хорошую физическую подготовку.

В результате первое и второе место заняли команды филиала вневедомственной охраны по г. Ярославлю, третье место – полицейские группы задержания Рыбинского филиала ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости