Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 июля 2016 года Поверив незнакомцу, двое зеленодольцев лишились денег.

В Зеленодольске старались угодить клиенту, заказавшему букет роз с доставкой, 23-летняя продавщица цветочного киоска и 65-летний таксист, отправившийся доставлять этот заказ.

Таким образом, аферист получил почти 4 тысячи рублей.

Обратившись в полицию, потерпевшие рассказали, что утром в цветочный кисок позвонил мужчина. Он попросил доставить ему букет роз на работу, в одно из административных зданий на улице Карла Маркса. Клиент добавил также, что у него имеется только одна пятитысячная купюра и попросил того, кто товар доставит, иметь при себе сдачу.

Продавец вызвала такси и, отдав частному перевозчику цветы, записку с адресом и 2700 рублей сдачи, на всякий случай, сообщила телефон клиента. Таксист, подъехав на место, связался с заказчиком и услышал, что тот из-за занятости пока не может выйти. Вслед за этим он попросил положить ему на телефон его сдачу - 2700 рублей, добавить свои 1000 рублей и …купить для женщин конфеты. «Не беспокойтесь, рассчитаемся при встрече!», - убеждал аферист таксиста. Не чувствуя подвоха, курьер выполнил и эту просьбу. Когда же он вновь подъехал на место встречи с клиентом и перезвонил ему, то в ответ услышал лишь брань и признание в обмане.

В настоящее время сотрудники полиции выяснили, что деньги были переведены на счет телефона, зарегистрированного в Краснодарском крае. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

МВД Татарстана напоминает:

не стоит излишне доверять незнакомцам. При общении с незнакомым человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным.

Перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных лиц.

Ни в коем случае не перечисляйте деньги на неизвестные телефонные номера – это во всех случаях мошенники.

При малейших сомнениях обращайтесь в полицию – там Вам помогут!

Также не впускайте в свое жилище посторонних, тем более, если находитесь дома одни. Проверьте и перепроверьте информацию, которую они пытаются довести до вас.

Наиболее часто мошенники представляются работниками коммунальных служб, службы соцзащиты и сотрудниками банка. Чаще всего в сети мошенников попадаются престарелые люди или доверчивые подростки.

Пожилые люди не всегда могут правильно оценить обстановку, поэтому МВД Татарстана обращается к их детям и внукам – почаще созванивайтесь с родителями и предупреждайте о возможной опасности.

Пресс-служба ОМВД РФ по Зеленодольскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости