Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июня 2016 года Полиция предупреждает: оскорбление полицейского при исполнении им служебных обязанностей – уголовно наказуемо

В производстве отдела дознания УМВД России по г. Смоленску находится уголовное дело, возбужденное по ст. 319 УК РФ.

В ходе дознания установлено, что в середине июня текущего года трое местных жителей в ночное время отдыхали в одном из увеселительных заведений, расположенных на территории Промышленного района. После употребления спиртного между молодыми людьми произошел конфликт. Втроем они вышли на улицу, где громко выясняли отношения между собой. В это время к конфликтующим подошли сотрудники отдела вневедомственной охраны, которые патрулировали близлежащую территорию. Полицейские представились и попросили компанию не нарушать общественный порядок.

В ответ на это молодые люди стали выражаться в адрес полицейских грубой нецензурной бранью. Один из нарушителей порядка стал хватать полицейского за форменную одежду, а другой запрыгнул на капот служебного автомобиля, оставив вмятину. Нарушители были задержаны и доставлены в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

По информации УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 17:22 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости