Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 июля 2016 года Безопасный двор

В летний период Госавтоинспекция Новосибирска совместно с активистами ТОСов организуют на дворовых площадках мероприятия «Безопасный двор», в ходе которых беседуют с горожанами о безопасном поведении на дорогах, проводят различные конкурсы и викторины, раздают ребятам световозвращающие элементы, а взрослым - памятки по правилам дорожного движения.

На мероприятия привлекается микроавтобус Автогородка, оборудованный для показа видеоматериалов и электронного тестирования по правилам дорожного движения. В тестировании с большим интересом участвуют ребятишки разного возраста. После ответов на вопросы автоинспекторы проводят с детьми работу над ошибками. Беседуя с детьми, сотрудники Госавтоинспекции просят их быть дисциплинированными на дорогах, проявлять осторожность при выходе на проезжую часть внутри домовых территорий, особенно - из-за стоящих автомобилей.

Горожанам, которые пользуются автомобилями, напоминают, что в соответствии с правилами дорожного движения, в жилых зонах и дворовых территориях можно двигаться со скоростью не более 20 км/час. При этом пешеходы во всех случаях имеют преимущество. Также внимание взрослых обращают на необходимость использования детских удерживающих устройств и размещения на одежде детей световозвращающих элементов.

До конца лета мероприятия «Безопасный двор» пройдут во всех районах города.

Группа пропаганды Госавтоинспекции Новосибирска

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости