Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 июля 2016 года В Управлении МВД России по городу Новосибирску подвели итоги работы за полугодие

В работе совещания приняли участие начальник полиции Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Н.М. Турбовец, руководители Управления МВД России по городу Новосибирску, мэр г. Новосибирска А.Е. Локоть, зам. председателя Совета депутатов Новосибирска Е.С. Яковенко, Председатель областного суда Р.В. Шатовкина, зам. руководителя СУ СК России по Новосибирской области полковник юстиции Ю.В. Чистоходов, прокурор Новосибирска старший советник юстиции Д.Л. Ференц, председатель Общественного совета при Управлении МВД по городу Новосибирску Н.Ф. Козлов, председатель Комитета мэрии Новосибирска по взаимодействию с административными органами А.Д. Потапов.

Говоря об итогах оперативно-служебной деятельности, исполняющий обязанности начальника штаба Управления МВД России по городу Новосибирску подполковник полиции Павел Курбатов подчеркнул, что в 2016 году в Новосибирскую полицию поступило значительно меньше сообщений о преступлениях, чем в аналогичный период 2015 года. На территории города отмечено снижение преступлений, относящихся к категориям тяжких и особо тяжких, грабежей и разбойных нападений. Наибольшее количество в общей структуре преступлений составляют кражи чужого имущества, кражи и угоны транспорта и мошенничество с использованием средств сотовой связи. При поддержке руководства Главного управления разработаны новые методы в расследовании преступлений такого рода.

Мэр Новосибирска Анатолий положительно высказался о работе всех служб, уделив особое внимание работе уголовного розыска, отметив, что за истекший период 2016 года в результате профессиональных действий оперативников раскрыт ряд особо тяжких преступлений, имеющих резонансный характер.

Приоритетными направлениями деятельности обозначена работа по пресечению преступлений в отношении несовершеннолетних, а также профилактика подростковой преступности.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности по итогам первого полугодия 2016 года ряд руководителей и сотрудниковУправления МВД России по городу Новосибирску и районных отделов полиции поощрены Благодарственными письмами и Почетными грамотами Мэрии и Совета депутатов Новосибирска.

Помимо сотрудников полиции на совещании был отмечен 17-летний житель Новосибирска Шохбоз Урзалиев, который 13 мая текущего года, став свидетелем того, как вооруженный преступник отобрал у продавца деньги, задержал и обезвредил его.

Начальник полиции ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Николай Турбовец поблагодарил подростка за смелость, мужество и активную гражданскую позицию и вручил памятный подарок.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости