Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2016 года В Кемерове полицейские раскрыли серию краж автомобильных колес

В управление МВД России по г. Кемерово поступили несколько сигналов от автовладельцев, ставших жертвами злоумышленника, похитившего колеса с их автомобилей. Все преступления неизвестный совершил в ночное время на неохраняемых автомобильных стоянках.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний житель Березовского. Полицейские установили причастность задержанного к восьми кражам автомобильных колес. Общая сумма ущерба составила около 200 000 рублей. Злоумышленник пояснил стражам порядка, что приезжал в областной центр по ночам, находил на неохраняемых стоянках транспортные средства, не оборудованные автосигнализацией, затем демонтировал и вывозил шины с дисками. Похищенное он сбывал через объявления в Интернете.

Следователем управления МВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено многоэпизодное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости