Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июля 2016 года 19 июля - юридической службе системы МВД России исполняется 70 лет

Сегодня, 19 июля, свой профессиональный праздник отмечают юристы Министерства внутренних дел РФ. Впрочем, историю юридической службы можно отсчитывать и с 1880 года. В то время в департаменте полиции Министерства внутренних дел Российской Империи появилось первое специализированное подразделение, которое занималось вопросами права. Законодательное производство — так оно называлось — разрабатывало ведомственные положения, инструкции и циркуляры, а также составляло юридические заключения по вопросам, касающимся деятельности полиции.

В настоящее время правовые подразделения МВД РФ занимаются совершенствованием нормативно-правового регулирования сферы внутренних дел, повышением правовой культуры личного состава органов внутренних дел, осуществляют защиту интересов системы министерства в судах.

А в День юридической службы уже традиционно руководители Министерства внутренних дел поздравляют своих подчиненных с профессиональным праздником. К этой дате обычно приурочивают награждения сотрудников государственными наградами, внеочередными званиями, грамотам и благодарностями.

«Вы избрали трудную и ответственную работу – защищать интересы нашей великой Родины. В силу своих служебных обязанностей Вам приходится предпринимать действия, требующие высокой профессиональной подготовки, разносторонних знаний, такие задачи по плечу только профессионалам», - с поздравительным словом обратился к присутствующим врио начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Липецкой области Александр Пантелеев

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости