Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 июля 2016 года Ребенок за рулем – в зоне особого риска!

В отделе ГИБДД ОМВД России по г. Магадану состоялся брифинг, на котором обсуждались вопросы профилактики ДТП с участием несовершеннолетних водителей двухколесных транспортных средств.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Магадану подполковник полиции Алексей Юрьевич Леднев отметил, что в последнее время участились случаи нарушения ПДД несовершеннолетними водителями двухколесных транспортных средств: велосипедов, мотоциклов и скутеров.

Водители вело - и мототранспортных средств – это группа участников дорожного движения, которая находится в зоне особого риска. Выезжая на дороги без шлемов и защитной амуниции, на большой скорости, они подвергают опасности не только себя, но и окружающих. Алексей Юрьевич подчеркнул, что за допущенные нарушения и совершенные ДТП по вине водителя двухколесного транспортного средства несет ответственность законный представитель несовершеннолетнего.

В текущем году по вине несовершеннолетних водителей мототранспорта произошло два ДТП, в которых два человека получили телесные повреждения. Недавно подросток, управляя скутером, допустил наезд на пятилетнюю девочку, гуляющую во дворе дома. Она получила значительные телесные повреждения. В поселке Сокол несовершеннолетняя, не справившись с управлением скутера, наехала на препятствие и опрокинулась.

Алексей Леднев напомнил, что лицам, не достигшим 14 лет, запрещается движение по дорогам города на велосипедах, а также управление транспортным средством, не держась за руль хотя бы одной рукой, опасно двигаться по дороге без застегнутого мотошлема, пересекать дорогу по пешеходным переходам, перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется водителям данной категории иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителям других транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости