Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 июля 2016 года В Дзун-Хемчикском районе сотрудники полиции провели профилактические акции во время праздничных мероприятий

При проведении праздничных мероприятий с 14 по 17 июля на территории Дзун-Хемчикского района, посвященных празднованию XVII Международного фестиваля живой музыки и веры «Устуу-Хурээ-2016» и празднованию дня животноводов «Наадым-2016» районного уровня, сотрудниками полиции республики предпринимался комплекс мер не только по обеспечению общественного порядка, но и личной и имущественной безопасности граждан, противодействию экстремизму. В общем счете участниками акции стали порядка 700 человек.

Так, еще в самом начале праздничных мероприятий сотрудниками Отделения информации и общественных связей МВД по Республике Тыва совместно с участковыми уполномоченными Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» и бойцами ОМОН была проведена профилактическая акция, направленная на предупреждение и пресечение краж чужого имущества.

Разъяснительная работа велась с гражданами и гостями праздничных мероприятий, расположившихся в палаточном городке в Чадане. Стражи порядка призывали отдыхающих быть бдительными, и с целью предотвращения возможных правонарушений раздавали красочные буклеты с информацией о соблюдении правил безопасности и способах предотвращения краж личного имущества. Памятки содержали справочную информацию о контактах дежурной части МО МВД России «Дзун-Хемчикский» и телефоне доверия МВД по Республике Тыва.

По мнению инициатора акции, начальника Пресс-службы ведомства Аржааны Чакчин, с целью привлечения внимания как можно большего количества людей профилактическая акция была проведена в местах массового скопления людей. И, несмотря на принимаемые меры профилактики имущественных преступлений, сотрудники полиции напоминают, что основным методом предотвращения краж является личная ответственность гражданина.

Ни для кого не секрет, что на фестиваль Устуу-Хурээ приезжают гости и участники со всех уголков мира и, таким образом, вторая акция была проведена во взаимодействии с Центром по противодействию экстремизму МВД по Республике Тыва. Целью данного мероприятия стала пропаганда толерантного поведения к людям других национальностей и религиозных конфессий, а также профилактика и пресечение межнациональных и межэтнических конфликтов.

Информирование, как местного населения, так и приезжих отдыхающих по вышеуказанным вопросам было организовано путем раздачи буклетов по данной теме и проведением профилактических бесед. Участники акции посетили места проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий, на стадионе города Чадан, в местечке проведения конных скачек Бора-Булак и в палаточном городке.

Профилактические мероприятия являются важным инструментом воспитания правовой культуры и законопослушного поведения гражданина. Полицейскими Республики Тыва проводится целенаправленная работа по предупреждению преступлений всех видов, в частности, посредством организации профилактических акций, имиджевых мероприятий среди населения республики.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 18:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости