Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 июля 2016 года В городе Октябрьский женщина отдала мошенницам более 100 тысяч рублей

На минувших выходных в отдел полиции по городу Октябрьскому обратилась местная жительница. Горожанка сообщила об аферистках, которые обманным путем завладели ее деньгами.

В воскресенье 81-летняя женщина пошла в местный рынок за продуктами. На обратном пути при выходе с рынка ее по имени окликнула молодая девушка. Подойдя поближе, поздороваться, женщина не узнала девушку, но та в свою очередь начала рассказывать, что собеседница скоро заболеет параличом. Пожилая горожанка сказала, что не боится заболеть и хотела уйти. Однако незнакомка брызнула в нее какой-то жидкостью, что женщину тут же парализовало от испуга.

В то же самое время к молодой «целительнице» подбежала другая женщина и начала благодарить ее за исцеление, называла девушку по имени Галина Павловна и отдала большую сумму денег «за неземной дар».

Тогда и пенсионерка начала входить в доверие. Для исцеления необходимо были деньги. Однако женщина сказала, что денег у нее нет, есть только сбережения, которые отложила на свои похороны. Но лжецелительница уверила ее, что деньги нужны только для обряда, она их потом вернет.

Сбегав домой за накоплениями, женщина отдала девушке 130 тысяч рублей. Та отвернувшись с деньгами начала читать молитву, а когда повернулась отдала пенсионерке сверток. «Добродетельница» сказала, что там лежат ее очищенные деньги, которые можно будет открыть только дома. По дороге к дому женщина все-таки не удержалась и открыла пакет, где обнаружила кучку мятой бумаги. Побежав обратно к месту обряда, пенсионерка никого не нашла и обратилась в полицию.

В настоящее время проводится проверка по обращению заявительницы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости