Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 июля 2016 года Оперативный штаб в Республике Марий Эл провел внезапную проверку антитеррористической готовности в Звениговском районе

В соответствии с учебной вводной на территории района возникла угроза совершения теракта. В этой связи должностным лицом, ответственным за осуществление первоочередных мер по пресечению теракта, начальником ОМВД России по Звениговскому району в кратчайшие сроки был приведен в готовность личный состав районного отдела полиции, а также приданные силы - ПЧ-40 ФГКУ «УГПС РМЭ», ГБУ РМЭ «Звениговская центральная районная больница».

По завершении мероприятия специалисты Оперативного штаба провели учебно-методическое занятие с личным составом функциональных групп, на котором были рассмотрены вопросы организации взаимодействия и меры безопасности при осуществлении первоочередных мер по пресечению терактов на территории муниципального образования.

Проверка показала, что в целом функциональные группы задачи знают, вооружение и экипировка соответствовали предъявляемым требованиям.

Оперативным штабом даны рекомендации по дополнительной подготовке сил и средств в целях дальнейшего совершенствования антитеррористической деятельности на территории Звениговского района.

Оперативный штаб в Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 16:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости