Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 июля 2016 года Руководство УГИБДД УМВД России по Ульяновской области приняло участие в подведении итогов социального проекта «Автотрезвость»

В мероприятии приняли участие: руководитель федеральной программы «Автотрезвость», представители регионального правительства, руководство УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, общественные активисты, волонтеры, журналисты, представители участвующих в проекте автошкол, а также координаторы проекта от компании Efes Rus.

Главной задачей проекта «Автотрезвость» является повышение знаний у начинающих водителей о последствиях влияния алкоголя на реакцию человека и рисков нетрезвого вождения, формирование культуры вождения у курсантов автошкол, проведение исследований и социально-маркетинговых компаний, профилактических рейдов и мероприятий.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Ульяновской области Геннадий Полухин проинформировал участников пресс-конференции, что благодаря принятым профилактическим мерам в первом полугодии 2016 года снизилось на 35% количество ДТП, совершенных по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, погибших в них граждан на 59% и раненых на 29%.

Руководитель программы «Автотрезвость» Маргарита Плотникова отметила, что реализация проекта в Ульяновске проходит интенсивнее, чем в других пилотных регионах. В первую очередь это обусловлено большим общественным интересом и поддержкой, которую оказывает проекту руководство города и области. Эксперты отмечают, что охват акции составил порядка 30 тысяч жителей региона. В частности, в 10 автошколах города было проведено свыше 100 мероприятий, участниками которых стали около 4 тысяч человек.

В ходе встречи участникам пресс-конференции продемонстрировали специальный оптический прибор - очки «фатальное зрение», известный во многих странах мира, как профилактический инструмент, помогающий избежать рисков вождения в алкогольном опьянении.

Подводя итоги встречи, участники мероприятия выразили надежду, что социальный проект будет продолжен на территории Ульяновской области, а результатом совместных действий сотрудников Госавтоинспекции, представителей государственной власти и общественных организаций станет снижение количества дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

УГИБДД УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости