Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 июля 2016 года В Билибино сотрудники полиции задержали мужчину за употребление наркотических веществ

В дежурную часть МОМВД России «Билибинский» поступило сообщение о том, что на одном из предприятий города возможен факт употребления наркотических веществ. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Стражами правопорядка было установлено, что при проведении досмотрового контроля на КПП предприятия, сотрудником службы безопасности, у 46-летнего жителя города атомщиков, был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения коричневого цвета. Как пояснил мужчина, он нашел пачку сигарет, в которой находился рассыпчатый табак с резким запахом, часть которого он скурил, а оставшуюся часть оставил для личного использования.

В настоящий момент нарушитель задержан. Вещество растительного происхождения изъято и будет направлено на химическую судебную экспертизу для определения, является ли данное вещество наркотическим. По результатам экспертизы будет принято законное и обоснованное решение.

После медицинского освидетельствования в отношении нарушителя был составлен административный протокол по ст. 6.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» санкции, которой предусматривают наказание в виде наложения административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 15:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости