Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2016 года Сотрудниками УМВД России по городу Сыктывкару раскрыто вымогательство

Благодаря четкой работе сотрудников полиции города Сыктывкара в кратчайшие сроки было раскрыто вымогательство, совершенное в отношении местного предпринимателя.

Полицейские установили, что потерпевший продавал фрукты с фуры, когда к нему подошел молодой человек и потребовал заплатить ему деньги в качестве разрешения на торговлю. Продавец отказался платить.

Спустя некоторое время молодой человек еще несколько раз подходил к потерпевшему и повторял свои требования, но вновь получал отказ. Поняв, что денег он не получит, злоумышленник пригрозил продавцу и ушел. Через час к потерпевшему подбежал неизвестный в маске и ударил его битой, после чего похитил денежные средства и сотовый телефон на общую сумму 28 тысяч 400 рублей. Заявитель сразу же обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции моментально отреагировали на сообщение и начали поиск злоумышленников. Вскоре нападавшие были задержаны, ими оказались двое местных жителей, 1995 и 2001 годов рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Получены признательные и свидетельские показания.

Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости