Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2016 года Во Владимире завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при получении субсидий

Следственной частью следственного управления УМВД России по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора предприятия, осуществлявшего деятельность в сфере производства, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции на территории Муромского района.

Предварительным следствием установлено, что руководитель организации незаконно получила субсидии на сумму свыше 3,5 миллионов рублей на возмещение затрат по уплате процентов по льготным целевым кредитам. Кредитные деньги расходовались должностным лицом не по назначению, указанному в кредитном договоре. Ими фигурантка гасила другие займы, имеющиеся у общества с ограниченной ответственностью, а в контролирующие организации представляла фиктивные документы, подтверждающие целевое расходование денежных средств.

Органом предварительного следствия приняты меры к возмещению причиненного ущерба.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями ч. 4 ст. 159.2 УК РФ, – до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости