Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июля 2016 года В Воронеже задержан подозреваемый в незаконном приобретении синтетического наркотика

Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г.Воронежу поступила оперативная информация о том, что на территорию города прибыл ранее судимый житель Воронежской области, с целью приобретения наркотических средств. Полицейские провели ряд мероприятий, в ходе которых были установлены время и место реализации замысла злоумышленника.

17 июля около 3 часов ночи на улице Моисеева в результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным. 38-летний житель г.Острогожска успел приобрести у неизвестного лица партию наркотиков. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у злоумышленника свертки с порошкообразным веществом.

Средство было направлено на исследование, по результатам которого подтвердилось, что изъятое является синтетическим наркотиком, весом около 25 граммов и «спайсом», массой около 19 граммов.

Полицейские провели обыск по месту проживания задержанного. В доме у жителя г.Острогожска оперативники обнаружили также свертки с наркотиками.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости