Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 июля 2016 года В Кирове прошел гарнизонный строевой смотр нарядов полиции и членов народных дружин (видео)

Начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции К.Н. Селянин поздравил присутствующих с годовщиной вступления в силу Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка». Однако, как отметил генерал, еще до его принятия, в Кировской области велась активная работа по привлечению граждан к охране общественного порядка, благодаря поддержке органов власти и органов местного самоуправления, руководителям предприятий, Общественному совету при УМВД России по Кировской области.

На сегодняшний день в Кировской области внесены в реестр и активно действуют 100 народных дружин общей численностью 5967 человек. С их помощью в этом году раскрыто 7 преступлений, пресечено 6347 правонарушителей.

Начальник УМВД России по Кировской области вручил почетные грамоты и благодарности отличившимся полицейским, а также народным дружинникам, руководителям охранных предприятий, членам Вятского казачьего общества, участвующего в охране общественного порядка на территории г. Кирова.

Присутствовавший на гарнизонном строевом смотре исполняющий обязанности Председателя Правительства Кировской области Алексей Кузнецов подчеркнул готовность региональных властей оказывать помощь в развитии общественных объединений правоохранительной направленности - народных дружин. Приветственные слова от руководства областного центра передал заместитель председателя городской думы Валерий Владыкин.

Председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области Марат Эпштейн от имени совета ветеранов отметил, что важную роль в несении службы по охране общественного порядка играют ветераны, которые, используя свой богатый жизненный опыт, помогают предотвращению нарушений общественного порядка.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Кировской области Геннадий Мамаев сказал, что дружинники сегодня представляют собой огромную силу. Они олицетворяют взаимодействие полиции и общества, являются символом доверия и вносят реальный вклад в укрепление правопорядка. С заместителем председателя Общественного совета при УМВД Сергеем Смирновым они вручили ценные подарки лучшим дружинникам – работникам предприятий «ЛЕПСЕ» и «Кировский машиностроительный завод 1 мая».

Также пожелал успехов стражам правопорядка и их добровольным помощникам председатель Общественного совета при УМВД России по г. Кирову Николай Улько.

Завершением мероприятия стал мастер-класс от сотрудников спецбатальона ДПС ГИБДД УМВД России по Кировской области по задержанию условного преступника, пытавшегося скрыться на мотоцикле. Полицейские продемонстрировали великолепное владение служебной техникой – специальными полицейскими мотоциклами.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 18:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости