Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июля 2016 года В УМВД России по Кировской области состоялось заседание коллегии

В работе коллегии УМВД России по Кировской области приняли участие исполняющий обязанности Председателя Правительства Кировской области Алексей Кузнецов, председатель Законодательного собрания Алексей Ивонин, руководители правоохранительных структур и контрольно-надзорных органов. Были приглашены руководители ветеранских организаций органов внутренних дел.

По традиции, мероприятие началось с награждения сотрудников, добившихся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности. Главный кировский полицейский вручил подчиненным медали «За доблесть в службе», нагрудные знаки «За отличную службу в МВД» II степени, Почетную грамоту МВД и ценные подарки.

В своем докладе начальник УМВД генерал-майор полиции К.Н. Селянин обратил внимание на реализацию указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, Государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

В настоящее время проведены мероприятия по созданию в составе УМВД России по Кировской области Управления по контролю за оборотом наркотиков и Управления по вопросам миграции. Приоритетными в деятельности оставались вопросы совершенствования системы реагирования на обращения граждан, укрепления законности при приеме и разрешении сообщений и заявлений граждан о преступлениях.

По словам начальника УМВД, системно велась работа, направленная на повышение безопасности дорожного движения, снижение «пьяной» преступности и алкоголизации населения. Продолжалось взаимодействие с институтами гражданского общества, в том числе народными дружинами, общественными движениями «Ночной патруль» и «Народный контроль», поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт».

За 6 месяцев 2016 года в органы внутренних дел Кировской области поступило более 152 тысячзаявлений и сообщений. Зарегистрировано 11 тыс. 360 преступлений (по сравнению с прошлым годом рост составил 5,7%).

Возросло число убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, истязаний, разбоев, вымогательств, фактов мошенничества, краж. Меньше зарегистрировано грабежей, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, угонов автотранспорта.

За 6 месяцев 2016 года органами внутренних дел выявлено 5 455 лиц, совершивших преступления (+10,6%), раскрыто 6 646 преступлений (+3,8%).

Выше среднероссийского и окружного показателей раскрываемость убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, краж.

За истекший период разыскано 415 преступников, скрывавшихся от следствия и суда, 667 без вести пропавших граждан.

В первом полугодии на учет поставлено 604преступления в сфере экономики. К уголовной ответственности привлечено 235 лиц за совершение экономических преступлений. Выявлено 112 должностных преступлений, в том числе 104 факта взяточничества.

Остается актуальной проблема так называемой «пьяной преступности». В 30 районах области более половины всех преступлений совершены лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

По линии безопасности дорожного движения отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 6% (со 708 до 664), в том числе совершенных в состоянии опьянения на 27% (со 103 до 75), а также снизилось число погибших и раненых на дорогах. Не допущено гибели детей.

Начальником УМВД на коллегии был сделан предметный анализ деятельности каждого территориального органа внутренних дел районного уровня, поставлены задачи по повышению эффективности работы, в числе которых, повышение роли дежурных частей и наружных нарядов, а так же оперативность раскрытия преступлений.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 12:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости